Los: 212

Hans Erni (1909 Luzern - 2015 ebenda)
'Scène champêtre', 1955

Hans Erni L'Œuvre Gravée

Lithographie in 5 Farben auf Papier. 50,0 x 63,0 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: Épreuve d'essai, unten rechts signiert: Erni, am unteren Rand bezeichnet: Scène champêtre (Bleistift), verso bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. EE-Exemplar neben einer Edition von 95 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 150 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 257.