Los: 261

Gustave Singier (1909 Warneton - 1984 Paris)
'Estacade, plage et baigneuse-fleur', 1956

Radierung in 9 Farben auf BFK Rives. 50,2 x 66,0 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 90/90, unten rechts signiert: G. Singier und datiert: (19)56 (Bleistift), verso (auf einem Klebeetikett) bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 90 von 90 Exemplaren.

In ein Passepartout montiert. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 100 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 719.