Los: 254

Édouard Pignon (1903 Bully-les-Mines - 1993 La Couture-Boussey)
'Voilier au Port', 1955

Lithographie in 6 Farben auf BFK Rives. 50,2 x 65,3 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 1/175, unten rechts signiert: Pignon (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso auf einem Klebeetikett bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 1 von 175 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 90 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 637.