Los: 264

Constantin Andréevitch Terechkovitch (1902 Moskau - 1978 Monaco)
'La Terrasse à Menton' und 'Portrait d'une jeune élégante', 1951/1953

2 Bll. Farblithographie auf Papier. Je ca. 55,5 x 38,0 cm. Je unten mit Widmung: à/pour Nesto Jacometti ami C. (A.) Terechkovitch, ein Blatt unten rechts bezeichnet: Épreuve d'artiste II/XII (Bleistift). EA-Exemplar II von XII EA-Exemplaren neben einer Edition von 200 Exemplaren bzw. ein Exemplar aus einer unbekannten Auflage.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 140 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Wyder 1994, LNJ 756 bzw. nicht in Wyder 1994.