Los: 209

Bertrand Dorny (1931 Paris - 2015 ebenda)
'Warangal', 1970

Bertrand Dorny L'Œuvre Gravée

Trockendruck und Radierung in 6 Farben auf Arches. 89,4 x 63,2 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 15/65, mittig betitelt: WARANGAL, unten rechts signiert: Dorny (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 15 von 65 Exemplaren.

Verso Reste eines Klebeetiketts. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 80 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 233.