Los: 256

Arthur Luiz Piza (1928 São Paulo - 2017 Paris)
'Bleu-vert', 1971

Radierung in 5 Farben und Prägung auf Arches. 50,2 x 33 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 98/99, unten rechts signiert: Piza (Bleistift), verso unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 98 von 99 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 120 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Wyder 1994, LNJ 666.