Los: 204

Antoni Clavé (1913 Barcelona - 2005 Saint-Tropez)
'Mirage', 1967

Radierung in 5 Farben auf Arches. 56,5 x 75,6 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: eE (für épreuve d'Essai), unten rechts mit Widmung: para Jacometti und signiert: Clavé (blauer Fineliner), verso bezeichnet. EE-Exemplar neben einer Edition von 80 Exemplaren (auf Chiffon de Mandeure).

Flecken an den Rändern, besonders rechts. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 100 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 187.