Los: 203

Antoni Clavé (1913 Barcelona - 2005 Saint-Tropez)
'Les poissons', 1958

Lithographie in 5 Farben auf BFK Rives. 56,3 x 76,2 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: Épreuve d'artiste sur Japon (es handelt sich aber nicht um Japanpapier), unten rechts signiert: Clavé (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. EA-Exemplar neben einer Edition von 100 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 120 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 170.