Los: 191

Tuvia Beeri (1929 Topoľčany - 2022)
'Fleur du désert', 'Alpha', 'Phoenix', 1969/1970/1970

3 Bll. Radierung und Aquatinta in 11 bzw. 7 bzw. 8 Farben auf Japan bzw. Arches. Je 66,0 x 50,0 cm (Blatt). Je unten links bezeichnet bzw. nummeriert: E.A (für Épreuve d'Artiste) sur Japon bzw. 7/99 bzw. 33/99, je unten rechts signiert: Beeri (Bleistift), zwei Blatt unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso tlw. bezeichnet und je unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. EA-Exemplar neben einer Edition von 85 Exemplaren bzw. Exemplar 7/33 von 99 Exemplaren.

Ein Blatt leicht stockfleckig. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 110 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Wyder 1994, LNJ 62/LNJ 66/LNJ 67.