Los: 192

Roger Bissière (1886 Villeréal - 1964 Boissirette)
'Composition', 1960

Farbradierung in 7 Farben auf BFK Rives. 50,0 x 65,0 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: Épreuve d'artiste, unten rechts signiert: Bissière (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso (auf einem Klebeetikett) bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. EA-Exemplar neben einer Edition von 80 Exemplaren.

Blatt leicht stockfleckig und kleine Fehlstelle des Papiers am unteren Rand. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 200 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 80.