Los: 236

Alberto Magnelli (1888 Florenz - 1971 Paris)
'Composition L.1', 1958

Lithographie in 7 Farben auf BFK Rives. 48,1 x 65,4 cm. Verso bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Unsigniertes Probeexemplar (wie in Wyder 1994 beschrieben) neben einer Edition von 100 Exemplaren.

Kleiner Abrieb einer Farbschicht unten links. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 70 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 490.