Los: 592

Wassily Kandinsky (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine)
'Felsen', 1908/1909

Holzschnitt auf Papier. 14,1 x 14,3 cm (Druck), 32,9 x 32,3 cm (Rahmen). Aus einer Edition von 100 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 400 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ

WVZ Röthel 78.