Los: 599

Horst Janssen (1929 Hamburg - 1995 ebenda)
'Der Morgen', 1957

Farbiger Holzschnitt auf Japan. Ca. 25,0 x 35,3 cm (Darstellung). Rechts unterhalb der Darstellung monogrammiert: H J und datiert (19)57, links davon nummeriert (Bleistift). Exemplar 31 von 50 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 520 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MEZ

Brockstedt H 27. Abgebildet in Kat-Ausst. Galerie Brockstedt, Hamburg 1987.