Los: 598

Heinrich Maria Davringhausen (1894 Aachen - 1970 Cagnes-sur-Mer)
Ohne Titel (2 abstrakte Kompositionen), 1956

2 Bll Gouache auf Papier. Je 57,0 x 42,0 cm (Passepartoutausschnitt), 84,5 x 67,0 bzw. 83,5 x 65,5 (Rahmen). Eines unten rechts signiert: Davring und datiert: (19)56 (Bleistift). Je unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Auktionshaus Neumeister München (13.11.2003).

Zuschlag: 500 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MEZ