Los: 551

Volker Erhard (genannt Voré) (1941 Karlsruhe - lebt und arbeitet in Ettlingen)
'Kleiner PZ-Torso', 1987/88

Biskuitporzellan, unikale Bemalung. 9,8 x 15,0 x 9,0 cm. Auf der Unterseite signiert: Voré und nummeriert: 3/35 (schwarzer Permanentstift), sowie Galerieaufdruck GOEBEL. Exemplar 3 von 35 Exemplaren.

Zuschlag: 650 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ

Siemen 1998, S. 105. Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.