Los: 452

Paul Signac (1863 Paris - 1935 ebenda)
Ohne Titel (Ansicht von Venedig), 1904

Farblithographie auf Papier. 21,0 x 27,6 cm. Unten links in der Platte signiert: P Signac und datiert: 1904. Verso auf dem Passepartoutkarton bezeichnet. Lithographiert von M.A. Stremel. Aus 4. Heft der Literaturzeitschrift 'Hyperion'. Im Passepartout.

Zuschlag: 300 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ

WVZ Söhn 12404.