Los: 511

Natale Sapone (1920 Reggio Calabria - 2002 Frauenfeld)
Ohne Titel (Kreise), 1973

Aluminium, montiert auf einer Holzplatte. 126,7 x 126,7 cm. Verso auf der Platte signiert: Natale Sapone und datiert: 1973 (schwarzer Faserstift).

Gerahmt beschrieben. Insgesamt in einem guten Zustand, die obere Aluminiumplatte löst sich etwas vom Untergrund.

Zuschlag: 300 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ

Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.