Los: 510

Natale Sapone (1920 Reggio Calabria - 2002 Frauenfeld)
Ohne Titel (abstrakte Komposition), 1973

Acryl auf Aluminium. 60,0 x 69,0 cm. Verso signiert: Natale Sapone, datiert: 1973 und nummeriert: 72/90 (schwarzer Permanentstift) sowie Widmung an Frau Traudl Stürmer mit Signatur (goldener Permanentstift). Exemplar 72 von 90 Exemplaren.

Zuschlag: 480 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ

Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.