Los: 451

Max Klinger (1857 Leipzig - 1920 Naumburg)
'Weiblicher Akt', ca. 1900 (wohl 1904)

Radierung mit Mezzotinto auf chamoisfarbenem Velin. 28,8 x 16,9 cm (Platte), 44,3 x 31,7 cm (Blatt). Unten links gestempelt: MAX KLINGER WEIBLICHER AKT (blau). Im Passepartout.

Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 350 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ

WVZ Singer 272.