Los: 523

Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf)
DDR-Tüte 'Guten Einkauf', 1977-80

Joseph Beuys

Bedruckte Papiertüte 'Guten Einkauf' (Multiple). 21,5 x 14,0 cm (liegend gemessen). Mittig signiert: Joseph Beuys (schwarzer Fineliner), darüber gestempelt: Hauptstromstempel. Aus der Gesamtauflage von ca. 350 signierten, nicht nummerierten Exemplaren.

Zuschlag: 500 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MEZ

WVZ Schellmann 1992, Nr. 324.