Los: 522

Gerhard Merz (1947 Mammendorf - lebt und arbeitet in München und Pescia)
Ohne Titel (abstrakte Komposition), 1977

Schwarze Tusche auf Leinwand (Linienbild). 198,0 x 198,0 cm. Verso auf einem Klebeetikett der Galerie Schellmann & Klüser bezeichnet.

Provenienz: Erworben 1979 in der Galerie Schellman & Klüser, München, anschließend Privatsammlung München.

Zuschlag: 5.000 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ