Los: 537

Ernst Fuchs (1930 Wien - 2015 ebenda)
Ohne Titel (Kopf eines Cherubs), ca. 1982

Farbserigraphie auf rosa-terrakottafarbenem festen Papier. 90,8 x 61,6 cm. Links unten nummeriert: 160/200, rechts unten signiert: E. Fuchs (Bleistift). Exemplar 160 von 200 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 70 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MEZ

Provenienz: Sammlung eines deutschen Kunsthistorikers.