Los: 628

Daniel Arsham (1980 Cleveland, OH - lebt in New York)
'Cave of the Sublime, Iceland', 2020

Offsetlithographie auf festem Papier. 60,0 x 79,5 cm (Blatt), 80,0 x 99,8 cm (Rahmen). Unten mittig signiert: Daniel Arsham und links nummeriert: 91/150 (schwarzer Faserstift). Unten rechts typographisch bezeichnet: DANIEL ARSHAM, betitelt: CAVE OF THE SUBLIME, ICELAND und datiert: 2020. Exemplar 91 von 150 Exemplaren (neben einer offenen Edition). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 300 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ

Provenienz: Direktkauf aus der Gallery Perrotin.