Los: 591

Oskar Koller (1925 Erlangen - 2004 Fürth)
'Strandhütten', 1998

Farbserigraphie, Kreide, Collage auf Papier. 37,7 x 55,3 cm. Unten links bezeichnet: E.A. (für Epreuve d'Artiste), mittig betitelt: "Strandhütten", unten rechts signiert: O. Koller und datiert: (19)98 (Bleistift). Ein Exemplar aus einer unbekannten Auflage an EA-Exemplaren. Lose im Passepartout.

Zuschlag: 350 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MEZ