Los: 592

Damien Hirst (1965 Bristol - lebt und arbeitet in London)
Vier Streichholzschachteln für das Pharmacy Restaurant, London, 1998 - 2004

4 Streichholzschachteln, designed von Damien Hirst. 3,5 x 5,6 cm (je Schachtel),
30,0 x 30,0 cm (Rahmen). Auf der oberen linken Streichholzschachtel signiert: D Hirst (schwarzer Faserstift), verso typographische Bezeichnung der Schachteln. Bei den Objekten handelt es sich um die Nummern 19, 20, 22 und 24 (aus einer Serie von 60). Je ein Exemplar aus einer unbekannten Auflage. Im Doppelglasrahmen gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 450 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ