Los: 484

Alfred Aschauer (1931 Bischofswiesen - 2013 München)
Zwei Figuren, 1968

Bronze, gold patiniert. H. 10,4 x 9,0 x 10,5 cm, bzw. H. 10,0 x 6,0 x 9,0 cm.
Auf der Unterseite des Sockels bzw. des Objekts monogrammiert: AA (gestempelt bzw. geritzt) und datiert: 1968 bzw. (19)68 (gestempelt). Eine Figur auf Acrylglas-Sockel befestigt.

Zuschlag: 480 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ

Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.