Los: 616

Peter Großbach (1934 Freudenstadt - 1988 Köln)
'T-Shirt Torso weiblich' und 'T-Shirt Torso männlich', 1982

Peter Großbach Goebel Galerie, Rödental

Zwei Torsi in glasiertem Porzellan, auf zwei schwarzen Holzsockeln. Je 24,0-26,8 x 11,5 x 8,5 cm (mit Sockel). Je auf der Unterseite auf einer Plakette der Goebel Galerie signiert: Großbach und nummeriert: 49/50 (schwarzer Permanentstift). Je Exemplar 49 von 50 Exemplaren.

Zuschlag: 1.200 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Siemen 1998, S. 202. Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.