Los: 613

Lucio Fontana (1899 Rosario de Santa Fe - 1968 Comabbio/Varese)
'Concetto spaziale - rondo', 1968

Lucio Fontana Rosenthal Relief Reihe

Porzellan. H. ca. 4,6 cm, Ø ca. 37,7 cm. Auf der Unterseite bezeichnet: M4 (geritzt). Bei der Arbeit handelt es sich um ein Modell für eine nicht realisierte Edition, da der Künstler zuvor verstarb.

Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Die Bestätigung der Fondazione Lucio Fontana, Mailand ist gerade in Bearbeitung.Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.