Los: 695

KAWS (1974 New Jersey - lebt in New York)
'Pinocchio and Jiminy Cricket', 2010

Farbig gefasstes, gegossenes Vinyl (Multiple). 25,8 x 13,5 x 12,5 cm (Pinocchio), 5,9 x 2,7 x 3 cm (Jiminy Cricket). Auf der Unterseite von Pinocchio mit Copyrightvermerk, Künstler, Herstellung und Datierung versehen: © Disney KAWS.. MEDICOM TOY 2010 CHINA. Aus einer Edition von 500 Stück.

Ohne Originalverpackung.

Zuschlag: 3.600 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ

Provenienz: Privatsammlung Dänemark.