Los: 693

Herbert Kaufmann (1924 Aachen - 2011 Düsseldorf)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition), 1953

Herbert Kaufmann

Mischtechnik auf braunem Papier. 21,8 x 57,4 cm (Passepartout-Ausschnitt). Unten rechts signiert: H. Kaufmann und datiert: (19)53 (Bleistift). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 300 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.