Los: 694

Herbert Kaufmann (1924 Aachen - 2011 Düsseldorf)
'AAA', 1972

Herbert Kaufmann

Öl auf Leinwand. 130,2 x 130,2 cm. Unten rechts signiert: H. Kaufmann und datiert: (19)72 (Öl), verso auf der Leinwand signiert: H. Kaufmann, nummeriert: 16/72 und betitelt: AAA (Öl). Gerahmt.

Zuschlag: 500 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.