Los: 657

Erich Bödeker (1904 Recklinghausen - 1971 ebenda)
Vogelpaar (Hahn und Henne), 1967

Erich Bödeker

Holz, bemalt, Federn, Metall. 22,5 x 9,0 x 53,0 cm bzw. 22,5 x 9,0 x 41,0 cm. Jeweils auf der Unterseite des Holzsockels bezeichnet: KK (silberner Faserstift). Ferner auf der Unterseite des Sockels Sammlungsetikett und Sammlungssignatur.

Zuschlag: 600 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.