Los: 778

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
Waschmittelbox 'Lemon Freshened Borax in Fab', 1970/80er Jahre

Andy Warhol

Farbiger Druck auf Karton. 23,3 x 17,0 x 6,2 cm (Objektbox). Auf der Frontseite links gestürzt signiert: Andy Warhol (schwarzer Faserstift). In Plexiglas Objektbox.

Schätzpreis: 600 € - 700 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Provenienz: Italienische Privatsammlung.