Los: 897

Wassily Kandinsky (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine)
Vignette aus 'der Riss', 1911

Wassily Kandinsky

Holzschnitt auf Japanpapier (Handdruck). 6,3 x 7,9 cm (Darstellung), 7,5 x 9 cm (Blatt). Verso von fremder Hand bezeichnet: R1 (?) LO (Bleistift). Lose im Passepartout.

Schätzpreis: 300 € - 500 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Roethel 120. Provenienz: Sammlung Reinhard Piper, München.