Los: 873

Julius Shulman (1910 New York City - 2009 Los Angeles)
'Albert Frey, Frey House, Palm Springs, California', 1968

Julius Shulman Edition Taschen

Silbergelatineabzug. 77,3 x 62,5 cm (Rahmen). Links unten signiert: Julius Shulman und datiert: 1968 (schwarzer Fineliner). Verso Klebeetikett mit Angaben zum Werk. Editiert vom Taschen Verlag im Jahr 1999 als Portfolio, Serie 8, Foto #7. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.500 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00