Los: 755

Walter Stöhrer (Stuttgart 1937 - 2000 Scholderup)
'Farbradierung I', 1971

Farbige Radierung mit Ätzung und Kaltnadel auf Kupferdruckbütten. 61,6 x 49,0 cm (Darstellung), 84,6 x 64,5 cm (Blatt). Rechts unten sign.: Stöhrer u. datiert: (19)71, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 6 von 15 Exemplaren. Gedruckt bei Wilhelm Schneider & Co., Berlin. Unter Museumsglas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 200 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ

Meyer zu Eissen/Dethloff 1971.2.