Los: 719

Roy Lichtenstein (1923 New York - 1997 ebenda)
'Brushstroke' (Einladungskarte der Gallery Leo Castelli in New York)', 1965

Roy Lichtenstein Ed. Gallery Castelli, New York

Farbige Offsetlithographie auf Velin. 56,5 x 72,2 cm (Blatt). Verso typographisch bezeichnet: Roy Lichtenstein, 20 November 1965, Leo Castelli, 4 E 77 N.Y. 21, ferner zwei rote Poststempel und Adressat (unleserlich). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.700 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00

Vgl. Corlett II.5