Los: 627

Raoul Dufy (Le Havre 1877 - 1953 Forcalquier)
'Les Fleurs', 1930er Jahre

Fünf Gouachen auf Papier, jeweils im Passepartout. Insgesamt 53,0 x 39,0 cm. Unter Glas gerahmt.

Passepartouriert und gerahmt beschrieben. Dieses Objekt ist regelbesteuert.

Zuschlag: 2.600 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ

Expertise: Die Authentizität des Werkes wurde von Fanny Guillon-Laffaille bestätigt. Provenienz: Bianchini Férier Archiv, Lyon.