Los: 756

Antoni Tàpies (Barcelona 1923 - 2012 ebenda)
Ohne Titel (Collage)

Tuschpinselzeichnung auf braunem, knittrigen Papier aufgelegt auf chamoisfarbenem Bütten auf Unterlagekarton. 21,5 x 16,3 cm (Tuschpinselzeichnung), 38,0 x 29,5 cm (Büttenpapier). Rechts unten signiert: Tàpies, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 36 von 40 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.400 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Wien.