Los: 611

Max Beckmann (Leipzig 1884 - 1950 New York)
'Bildnis Naila mit aufgestützten Armen und Glas', 1923

Max Beckmann Verlegt von Reinhard Piper & Co, München; gedruckt bei Franz Hanfstaengl, München.

Kaltnadelradierung auf Velin. 21,0 x 15,0 cm (Darstellung), 32,0 x 24,3 cm (Blatt). Rechts unten sign.: Beckmann (Bleistift).

Zuschlag: 950 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00

Hofmaier 265 A. Provenienz: Sammlung Reinhard Piper, München; Sammlung Ellen Piper, München.