Los: 714

Fritz Köthe (Berlin 1916 - 2005 ebenda)
'Sehen und Sagen', 1978

Farbiger Siebdruck auf Bütten Altkleve. 43,9 x 58,5 cm (Darstellung), 58,5 x 70,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Fritz Köthe, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 71 von 100 Exemplaren. Edition Klaus Schober, Ditzingen, gedruckt bei DIETZ OFFIZIN, Lengmoos. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 500 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ

Mit dem Echtheitszertifikat der Edition Klaus Schober, Ditzingen, vom 12.12.1978.