Los: 768

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
'Wrapping Paper', 1950er Jahre

Aquarell über Offsetlithographie auf Velin. 73,0 x 60,6 cm (Blatt). Verso mit dem Stempel der Andy Warhol Foundation for the Visual Arts in Blau. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Dieses Objekt ist regelbesteuert.

Zuschlag: 7.500 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ

Provenienz: Nachlass des Künstlers; The Andy Warhol Foundation for Visual Arts.