Los: 784

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
'Committee 2000', 1982

Andy Warhol Edited by Committee 2000, Munich; printed by Rupert Jasen Smith

Farbige Serigraphie auf Lenox Museumskarton. 76.0 x 50,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Andy Warhol und nummeriert (Bleistift). Exemplar 1369 von 2000 Exemplaren. Links unten Trockenstempel von Rupert Jasen Smith, New York (Drucker). Herausgegeben Committee 2000, München. Verso Klebeetikett der Galerie Andreas Bastian, München. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 4.600 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00

Feldman/Schellmann II289.