Los: 641

Marie Laurencin (Paris 1883 - 1956 ebenda)
'Les Fêtes de la Danse' (Ballet Russe Prima Ballerinas), 1937

Laurencin, Marie Chalcographie de Musee de Louvre.

Farbige Lithographie auf Velin. 33,6 x 42,0 cm (Darstellung). Unten innerhalb der Darstellung im Stein signiert: Marie Laurencin, darunter auf dem Rand Editeurstempel. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 50 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00