Los: 868

nach Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Mappenwerk 'Elvis' editiert von der Fremant Gallery New York City, nach 1987

Andy Warhol Fremant Gallery New York City

Mappenwerk mit 5 Bll. Offsetlithographien auf leichtem Velin und einem Vorlageblatt in Orig.-Lwd.-Kassette mit dem goldenen Prägedruck 'Elvis' auf dem Deckel (Kassette 42,0 x 35,0 x 3,5 cm). Bll. jeweils 40,0 x 33,0 cm. Verso jeweils Stempel der Fremont Gallery New York City, dazu je ein Stempel: The Estate of Andy Warhol, ein weiterer Stempel unleserlich.

Gute Erhaltung.

Zuschlag: 700 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung.