Los: 841

Vyacheslav Yakovlevich Pobozhensky (Saratow 1942)
'Lilien', 1994

Pobozhensky

Tempera auf Leinwand. 80,0 x 60,0 cm. Rechts unten signiert: Pobozhensky (kyrillisch) und datiert: (19)94 (Tempera). Leinwand verso gestempelt (unleserlich), ferner typographisch bezeichnetes Etikett mit Titel und technischen Angaben. Gerahmt.

Zuschlag: 300 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.