Los: 769

Nikoljas Karagodins (Litauen, 1922)
'Vasara' (Sommer), nach 1945

Öl auf Rupfen. 67,0 x 50,5 cm. Rechts unten signiert: Karagodins (Öl), verso handschriftlich bezeichnet: N. Karagodins, betitelt: Vasara und mit den technischen Maßen versehen (Kugelschreiber). Gerahmt.

Zuschlag: 500 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00 MEZ

Provenienz: Familienbesitz München.