Los: 798

Joseph Beuys (Krefeld 1921-1986 Düsseldorf)
'Kunst = Kapital', 1979

Joseph Beuys

Farbiges Offset auf leichtem Karton. 85,0 x 60,0 cm (Blatt). Links neben der Darstellung signiert: Joseph Beuys (Bleistift). Editiert von der Galerie Denise René/Hans Mayer, Düsseldorf. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 250 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.