Los: 850

H. A. Schult (Parchim 1939 - lebt. und arbeitet in Köln)
Materialbild 'Biokinetik am Haus des Chefs nach der Tat', 1972

H. A. Schult

Objektkasten. Mischtechnik in Sand, Erde, Metall, Kunststoff, Farbkulturen, Mikroorganismen. 70,0 x 100,0 x 17,5 cm. Verso signiert, datiert, betitelt sowie ausführlich bezeichnet und mit dem Münchner Adressstempel des Künstlers versehen. Dazu handschriftlich bezeichnet: Dieses biokinetische Objekt ist ein echtes H A Schult Objekt. Es zeigt die Phase einer Situation, der Sie bereits am kommenden Dienstag begegnen könnten.

Gut erhalten.

Zuschlag: 2.030 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland.