Los: 771

Cornellius Liuba (Petisor 1880 - 1953 Banat)
'Nori din Carbunari - Banat' (Wolken von Carbunari - Banat), 1932

Cornellius Liuba

Öl auf Hartfaserplatte. 15,0 x 20,0 cm. Verso signiert: C. Liuba, datiert und betitelt: Carbunari (Tusche), ferner Klebeetikett mit den handschriftlichen technischen Angaben zum Werk: Titel, Datierung, Maße, Preis für das Bild und Preis für den Rahmen und Künstler (gedruckt).

Zuschlag: 250 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00

Provenienz: Familienbesitz München.